Объявления и новости

Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В этот день в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Уважаемые учащиеся! В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети "Интернет" просим вас принять участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности и международном квесте по цифровой грамотности "Сетевечок". Контрольную работу можно пройти на сайте Единого урока до 16 декабря 2019 года. Международный квест по цифровой грамотности на сайте "Сетевечок". Ссылки для прохождения в тексте.

Всероссийская встреча с родителями

12 ноября 2019 года пройдет Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем. Начало мероприятия в 11:00. Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=2gSF0rBlrD4

О проведении мониторинга "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях"

Уважаемые педагогические работники, обучающиеся и родители (законные представители) просим Вас принять участие в анкетировании, проводимом Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки до 20 декабря 2019 года. Форма для заполнения размещена по адресу: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/

О проведении Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

с 11 по 22 ноября 2019 года в Республике Коми стартует второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2019" и Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и опасных психотропных веществ. Подробности в тексте.

Очный отборочный тур на январскую математическую программу ОЦ "Сириус"

Вниманию участников отборочного тура! 9 ноября 2019 года на базе лицея-интерната пройдет очный отборочный тур на январскую математическую программу ОЦ "Сириус". Начало в 10:00. Продолжительность 3 часа (180 минут). Участникам очного отборочного тура необходимо: - иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также справку из школы с указанием класса обучения; - иметь при себе канцелярские принадлежности (ручку, карандаш, линейку, ластик, 20 листов формата А4); - можно взять с собой (при необходимости) лекарства и питание (вода, шоколад). Участникам во время выполнения заданий запрещается: - иметь при себе средства связи; фото-, аудио- и видеоаппаратуру; - разговаривать с другими участниками отборочного тура; - выносить из аудиторий письменные принадлежности, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; - обмениваться любыми материалами и передавать их другим участникам очного отборочного тура; - произвольно выходить из аудитории и перемещаться по пункту проведения отбора без сопровождения организаторов.

Поездка в Киров

Уважаемые родители 11-х классов! Для поездки в Киров необходимо заполнить и передать классным руководителям согласие на поездку. Бланк согласия прикреплен в тексте.

Объявляется дополнительный набор учащихся в лицей-интернат

Лицей-интернат объявляет дополнительный набор учащихся в 9-й и 10-й класс физико-математического профиля. Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Коми, за исключением образовательных организаций МО ГО "Сыктывкар". Индивидуальный отбор будет проходить 16 ноября 2019 года с 10:00 в лицее-интернате по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 59. С подробной информацией о проведении дополнительного набора Вы можете ознакомиться в разделе "Обучающимся и родителям" - "Прием в лицей".

О проведении Родительской конференции

Уважаемые родители учащихся лицея-интерната! Приглашаем Вас на Родительскую конференцию, которая состоится 02 ноября в 11:00 в Актовом зале лицея-интерната.

Об участии в энографическом диктанте

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Информацию о региональных площадках можно найти на сайте Диктанта miretno.ru. Также возможно будет пройти онлайн-тест с 1 ноября с 11-00 до 4 ноября 23-59 на сайте miretno.ru.