Объявления и новости

Внимание! 23 января 2021 года занятия на курсах развивающего обучения по математике для 2-4 классов отменены >>>

Уважаемые родители учащихся, посещающих курсы развивающего обучения по математике для 2-4 классов! В соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 23.01.2021 № 73 «Об объявлении актированного дня» для учащихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» 23 января 2021 года занятия на курсах развивающего обучения по математике отменены!

ВНИМАНИЕ! Обращаем Ваше внимание о смене реквизитов! >>>

Реквизиты обновлены в правом меню "Реквизиты"

ВНИМАНИЕ! 14 января 2021 года занятия по курсам развивающего обучения по математике отменяются>>>

Уважаемые родители учащихся, посещающих курсы развивающего обучения по математике! В соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 14.01.2021 № 24 «Об объявлении актированного дня» для учащихся 1-8 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» 14 января 2021 года занятия на курсах развивающего обучения по математике отменены!

ВНИМАНИЕ! 14 января 2021 года актированный день для учащихся 1-8 классов >>>

Уважаемые учащиеся и родители! 14.01.2021 для учащихся 1-8 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» объявлен актированным днем в соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 14.01.2021 № 24 «Об объявлении актированного дня».

Внимание! 13 января 2021 года актированный день для учащихся 1-11 классов! >>>

13.01.2021 для учащихся 1-11 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» объявлен актированным днем в соответствии с приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 13.01.2021 № 12 «Об объявлении актированного дня».

Информация по актированным дням. Критерии для г. Сыктывкара.>>>

Уважаемые родители и учащиеся! Просим ознакомиться с информацией по актированным дням.

Внимание! ГРАН-ПРИ СБОРНОЙ ФМЛИ на Международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO-2020!!! >>>

ГРАН-ПРИ СБОРНОЙ ФМЛИ на Международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO-2020!!! С 14 по 27 декабря 2020 года состоялась Международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO. Организатором олимпиады является Фонд поддержки инновационных программ «Образование и наука» В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году олимпиада прошла в распределенном формате. В ней приняли участие более 385 человек. Учащиеся лицея-интерната соревновались с командами стран СНГ и лучших школ Российской Федерации: Президентский физико-математический лицей 239 г.Санкт-Петербурга, Физико-техническая школа Российской Академии Наук г. Санкт-Петербурга, московских школ «Летово», «Воробьевы горы», «Вторая школа», СУНЦ МГУ им.Ломоносова, СУНЦ НГУ, СУНЦ УрФУ, Республиканский лицей Республики Мордовия и многих других. Олимпиада включала в себя 3 тура, каждый из которых состоял из 2 экспериментальных задач. Участникам олимпиады были предложены сложнейшие экспериментальные работы по исследованию акустического резонанса в пробирке с бутаном, исследованию реле с помощью осциллографа, выявление зависимости показателя преломления сиропа от концентрации сахарозы в нем, определение коэффициента теплового расширения пластмассы и т.д. Работу участников олимпиады оценивало международное жюри.

Уважаемые дети и родители! Соблюдайте правила безопасности! >>>

Уважаемые дети и родители! Впереди новогодние и рождественские праздники! МЧС России предупреждает и просит соблюдать правила безопасности при использовании пиротехники. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или подрыва, что может привести к получению травмы или гибели. Надеемся, что соблюдение несложных правил по применению пиротехники позволит вам избежать неприятностей в новогоднюю ночь и сделает праздники счастливыми и радостными.Будьте внимательны и осторожны!

Внимание! Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн! >>>

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн! С 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года в России пройдет Диктант по общественному здоровью. Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье. Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе. Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете. Желаем удачи!

Внимание! Просим пройти опрос по использованию дистанционных технологий.>>>

ООО «ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР «СОЦИОЛОГИЯ И АНАЛИТИКА» с 19 по 22 декабря 2020 года проводит комплекс мониторинговых исследований по социально-экономическим механизмам реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Цели мониторинговых исследований: получение объективных данных и обоснованная оценка текущей ситуации и готовности системы общего образования Российской Федерации к реализации электронного обучения и использования дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных организациях.