Объявления и новости

О проведении очного отборочного тура в ОЦ "Сириус"

Очный отборочный тур на ноябрьскую образовательную программу "Информатика.Регионы" в ОЦ "Сириус" пройдет 12 сентября 2019 года с 12:00 до 17:00 в 206 кабинете на базе ГОУ РК "ФМЛИ" (г. Сыктывкар, Октябрьский пр-кт, д. 59).

Конкурс на должность учителя истории

ГОУ РК "ФМЛИ" объявляет конкурс на замещение вакантной должности "Учитель истории". Справки по телефону: (8212)31-15-85.

День знаний!

Уважаемые родители, учащиеся и работники лицея-интерната! Поздравляем Вас с началом нового 2019-2020 учебного года!

Объявляется дополнительный набор в 11 класс естественнонаучного профиля

В лицее-интернате объявляется дополнительный набор на 1 вакантное место в 11 класс естественнонаучного профиля для учащихся из образовательных организаций Республики Коми (за исключением учащихся МО ГО "Сыктывкар). Сроки проведения доп. набора с 28.08.19 по 07.09.19. Подробности в разделе "Обучающимся и родителям" - "Прием в лицей".

О проведении январской математической образовательной программы в ОЦ "Сириус"

Образовательный Фонд "Талант и успех" проводит на базе Образовательного центра "Сириус" в г. Сочи в период с 03 по 26 января 2020 года январскую математическю образовательную программу. Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-10 классов, прошедшие регистрацию на сайте ОЦ "Сириус" https://sochisirius.ru Подробности в тексте.

II Общенациональный родительский форум

Уважаемые родители! 12-14 сентября 2019 года на базе ФГБУ ВО "Московский педагогический государственный университет" проводится II Общенациональный родительский форум. Форум проводится с целью создания единого пространства для обсуждения актуальных вопросов родительского просвещения и семейного воспитания, вовлечения родителей, обучающихся в учебно-воспитательную деятельность образовательных организаций, выработки основных направлений информационно-методического сопровождения семейного образования. Сопровождение работы форума планируется с онлайн-трансляцией. Подробности в тексте.

По приему документов вновь поступивших учащихся

Уважаемые родители, чьи дети рекомендованы к зачислению в лицей-интернат! Напоминаем, что прием документов будет проводиться с 20 по 31 августа 2019 года с 10 до 17 часов в администрации лицея-интерната. Список необходимых документов, формы заявлений и согласий Вы найдете в разделе "Прием в лицей". Ссылка для перехода в тексте.

О проведении Общероссийского родительского собрания

Уважаемые родители! 30 августа 2019 года состоится VI Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Собрание пройдёт в формате живого диалога министра с родителями школьников посредством видеоконференции с прямыми включениями из 9 регионов страны. Одной из площадок подключения станет г. Сыктывкар, представляющий Северо-западный регион страны, представители родительской общественности республики смогут задать вопрос министру О.Ю. Васильевой в режиме прямого включения. Задать интересующий вопрос министру можно на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.

Наш лицей-интернат вошел в рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) по инициативе компании "СИБИНТЕК" впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. Цель рейтинга - определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов в сфере ИТ. В ходе работы над рейтингом была собрана информация о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с ИТ. В рейтинг лучших школ в сфере ИТ вошло 200 школ. Наш лицей-интернат занял 91 место из 200. Подробности в тексте.

Конкурсный отбор в ОЦ "Сириус" на образовательную программу "Литературное творчество"

Начался конкурсный отбор на образовательную программу "Литературное творчество" по направлению "Искусство", которая пройдет с 2 по 25 октября 2019 года на базе ОЦ "Сириус". В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка, иностранных языков и литературы, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах филологической и лингвистической деятельности. Подробности в тексте.