Объявления и новости

Информация для старшеклассников

Министерство образования и науки Российской Федерации организует цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям.Есть возможность подключения к дискуссии в в режиме онлайн-трансляции урока на главной странице портала "ПроеКТОриЯ". Даты проведения: 1 марта 2018г., 15 марта 2018г.

Информация для выпускников

Федеральная служба по надзору в сфере образования начинает публикацию видеоконсультаций по учебным предметам в целях подготовки к ЕГЭ. Видео первой консультации по обществознанию https://www.youtube.com/watch?v=O50YoDsgrxE&list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ

Ученик года - 2018

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует о проведении Национального конкурса «Ученик года – 2018" Документы по ссылке в новости.

Конкурс для старшеклассников

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении Вольным экономическим обществом России XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России». К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования.

Олимпиада для старшеклассников

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении X Международной олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, организаторами которой являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Российская государственная академия интеллектуальной собственности и Торгово-промышленная палата Российской Федерации. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.10.2017 № 1002 Олимпиада входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017-2018 учебный год. Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций. Ссылки в новости

Пропускной режим

Уважаемые родители и учащиеся! Обращаем Ваше внимание, что в лицее-интернате действует пропускной режим. С Положением о пропускном режиме Вы можете ознакомиться в разделе "Сведения об образовательной организации / Локальные акты"

57 Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

Выездная олимпиада "Физтех" по математике и физике в лицее-интернате состоится 28 января с 10.00. Подробности https://abitu.net/mycity

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 11-х классов ГОУ РК ФМЛИ!

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми в рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2018 году проводит 25 января 2018 года республиканскую родительскую конференцию в режиме видеоконференцсвязи. В собрании примут участие представители Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми, государственного автономного учреждения Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования», высших учебных заведений Республики Коми. Время проведения 18.00- 19.30. Место проведения – конференц-зал Министерства РК. Контактный телефон 31-21-08.

Лицеисты начали свое участие в региональном этапе ВОШ

Сегодня, 15 января, учащиеся 9-11 классов проверяют свои знания в области литературы в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Выполняют задания по этому предмету 53 девушки и 6 юношей. Школьники Сыктывкара и Сыктывдинского района напишут олимпиаду в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина. Победитель и призеры регионального этапа олимпиады по литературе будут объявлены 19 января на вебинаре, во время которого пройдет разбор олимпиадных заданий. Участникам олимпиады расскажут о правильных вариантах ответов на написанные конкурсные задания, объяснят допущенные школьниками ошибки и недочеты. Официальные результаты, в том числе рейтинговые таблицы, будут размещены на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.