Объявления и новости

Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России"

XXIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» организован Вольным экономическим обществом России при поддержке и участии Международного Союза экономистов, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН. Конкурс является ключевым мероприятием Фестиваля экономической науки, который проводит ВЭО России. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, а также студенты высших учебных заведений России в возрасте до 25 лет. Порядок и сроки проведения Конкурса: • Приём научных работ: до 20 марта 2020 года; • Подведение итогов Конкурса научных работ: апрель 2020 года; Сайт Вольного экономического общества России: http://www.veorus.ru/

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января признан Международным днем памяти жертв Холокоста. Лицей-интернат не остался в стороне. Учитель истории Н.Н. Гладкий во всех классах провел тематические уроки, посвященные этой величайшей трагедии 20 века. Ребята читали письма-воспоминания людей, переживших Холокост, знакомились с архивными видеосъемками освобождения Советской армией концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), узнали, как этот день отмечается в других странах. Подробности в тексте.

Информация для учащихся и родителей (законных представителей)

Посольство Российской Федерации в Королевстве Бахрейн приглашает детей из России для участия в мероприятиях детского лагеря «Молодѐжный город 2030», запланированных к проведению в 2020 году в Королевстве Бахрейн. Программой «Молодѐжный город 2030», реализуемой на ежегодной основе, предусмотрена организация семинаров и программ, посвященных ключевым сферам роста для детей и молодѐжи. Данные мероприятия призваны оказывать содействие развитию творческого мышления и навыков в таких областях, как лидерство, СМИ, информационные технологии, искусство, языки, наука и спорт. Расходы на проживание и обучение берет на себя бахрейнская сторона, транспортные расходы обеспечиваются участниками. В случае заинтересованности в участии в указанных мероприятиях просим сообщить в администрацию лицея-интерната до 22 января 2020 года по телефону (8212)31-21-08.

В рамках реализации гранта Фонда содействия инновациям НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА объявляет I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток».Конкурс направлен на популяризацию науки, расширение кругозора и улучшение проектных навыков школьников. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов российских школ (в возрасте до 18 лет). Участнику необходимо до 25 января 2020 года зарегистрироваться на сайте www.5nines.ru и выполнить задания отборочного тура в онлайн режиме. Ссылка на сайт конкурса: https://5nines.ru/#contacts

Объявлены результаты конкурса Rybakov School Award ("Школа" Рыбаков Фонда)

С целью поддержки положительного имиджа лицея-интерната, получения внешней публичной оценки деятельности, обобщения опыта деятельности лицея-интерната в конце 2019 года были подготовлены конкурсные материалы для участия в конкурсе "Школа" Рыбаков Фонда. 20 декабря 2019 года были объявлены результаты конкурса. Наша заявку, деятельность, успехи высоко оценили эксперты. В соответствии с решением Экспертного совета лицею-интернату присвоен статус лауреата конкурса. Подробности в тексте.

Объявление для учащихся, проживающих в интернате

Уважаемые учащиеся, проживающие в интернате лицея, и родители! 8 января 2020 года - день заезда в интернат после новогодних праздников и каникул. В день заезда ребенок должен иметь справку от участкового педиатра (врача ФАПа) об отсутствии карантина и педикулеза!

Поздравления

Уважаемые родители наших замечательных учеников, наших надежд и талантов, поздравляем вас с Новым годом! Желаем, чтобы новый год был добрым и спокойным, счастливым и удачным. Пусть ваши дети радуют вас своими победами и достижениями. Уважаемые лицеисты! Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил и укрепить здоровье. Найти под елкой желанный подарок и окунуться в новогоднюю сказку!

Объявление для родителей 11-х классов

Уважаемые родители 11-х классов! 14 декабря (суббота) в 14:00 состоится Родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019-2020 учебном году. Просим Вас принять участие в данном мероприятии.

Конкурс "Российская школа фармацевтов"

В лицее-интернате подведены итоги 1 этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников "Российская школа фармацевтов". В конкурсе приняли участие 26 учащихся.

Международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO-2019

IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) – олимпиада по экспериментальной физике, в которой ежегодно принимает участие несколько сотен одаренных школьников из разных стран. Олимпиада проходила в Республике Беларусь. Поздравляем наших лицеистов с победами в командном и индивидуальном зачетах Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2019!!! Выражаем огромную благодарность педагогу-наставнику Антоновой Е.А., учителю физики за подготовку учащихся к Олимпиаде и поддержку на протяжении всех этапов Олимпиады.