Объявления и новости

В рамках реализации гранта Фонда содействия инновациям НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА объявляет I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток».Конкурс направлен на популяризацию науки, расширение кругозора и улучшение проектных навыков школьников. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов российских школ (в возрасте до 18 лет). Участнику необходимо до 25 января 2020 года зарегистрироваться на сайте www.5nines.ru и выполнить задания отборочного тура в онлайн режиме. Ссылка на сайт конкурса: https://5nines.ru/#contacts

Объявлены результаты конкурса Rybakov School Award ("Школа" Рыбаков Фонда)

С целью поддержки положительного имиджа лицея-интерната, получения внешней публичной оценки деятельности, обобщения опыта деятельности лицея-интерната в конце 2019 года были подготовлены конкурсные материалы для участия в конкурсе "Школа" Рыбаков Фонда. 20 декабря 2019 года были объявлены результаты конкурса. Наша заявку, деятельность, успехи высоко оценили эксперты. В соответствии с решением Экспертного совета лицею-интернату присвоен статус лауреата конкурса. Подробности в тексте.

Объявление для учащихся, проживающих в интернате

Уважаемые учащиеся, проживающие в интернате лицея, и родители! 8 января 2020 года - день заезда в интернат после новогодних праздников и каникул. В день заезда ребенок должен иметь справку от участкового педиатра (врача ФАПа) об отсутствии карантина и педикулеза!

Поздравления

Уважаемые родители наших замечательных учеников, наших надежд и талантов, поздравляем вас с Новым годом! Желаем, чтобы новый год был добрым и спокойным, счастливым и удачным. Пусть ваши дети радуют вас своими победами и достижениями. Уважаемые лицеисты! Желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил и укрепить здоровье. Найти под елкой желанный подарок и окунуться в новогоднюю сказку!

Объявление для родителей 11-х классов

Уважаемые родители 11-х классов! 14 декабря (суббота) в 14:00 состоится Родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019-2020 учебном году. Просим Вас принять участие в данном мероприятии.

Конкурс "Российская школа фармацевтов"

В лицее-интернате подведены итоги 1 этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников "Российская школа фармацевтов". В конкурсе приняли участие 26 учащихся.

Международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO-2019

IEPhO (International Experimental Physics Olympiad) – олимпиада по экспериментальной физике, в которой ежегодно принимает участие несколько сотен одаренных школьников из разных стран. Олимпиада проходила в Республике Беларусь. Поздравляем наших лицеистов с победами в командном и индивидуальном зачетах Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2019!!! Выражаем огромную благодарность педагогу-наставнику Антоновой Е.А., учителю физики за подготовку учащихся к Олимпиаде и поддержку на протяжении всех этапов Олимпиады.

День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета

Уважаемые учащиеся 10-11-х классов! Приглашаем Вас принять участие в информационной встрече с представителями Санкт-Петербургского государственного университета, которая пройдет на базе ГОУ РК "ФМЛИ" 24 ноября 2019 года. Начало информационной встречи в 14:00. В ходе встречи Вас познакомят с реализуемыми Университетом образовательными программами и проведут открытое элективное занятие для старшеклассников. Просьба при себе иметь паспорт, т.к. в лицее-интернате действует пропускной режим.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ»

Уважаемые учащиеся! 20 ноября 2019 года стартует 1 этап межрегионального творческого конкурса (школьный) для старшеклассников "Российская школа фармацевтов" и завершится 20 декабря 2019 года. Конкурс направлен на профессиональную ориентацию школьников и рассказывает учащимся об особенностях фармацевтики, ее отличиях от других медицинских специальностей. Он позволяет школьникам прикоснуться к будущей профессии и более осознанно выбрать свой дальнейший жизненный путь. Организаторами Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» выступают «Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет» (СПХФУ) и «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» в партнерстве с компаниями МБНПК «Цитомед», ГК «Фармасинтез», НТФФ «Полисан», ЗАО «Биокад», ООО «Самсон-Мед» при поддержке профильных министерств – Минобрнауки и Минздрава России. Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Подробности в тексте.

Онлайн-курсы для учащихся

Уважаемые учащиеся! У вас появилась прекрасная возможность пройти онлайн-курсы по учебным предметам: обществознание, химия, физика, математика на портале Единой системы дистанционного обучения Республики Коми. Курсы рассчитаны на мотивированных и одаренных обучающихся. В состав курса входит 3 модуля и итоговое тестирование. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке: http://edu.rkomi.ru/course/index.php?categoryid=75