19-20 марта на базе ГОУ РК «Физико-математический лицей-интернат» состоялся Городской физико-математический турнир. В Турнире приняло участие 10 команд образовательных организаций г. Сыктывкара.

Турнир проводится с целью развития физико-математического образования, создания условий для развития творческих способностей одаренных учащихся, а также подготовки их к участию в интеллектуальных играх и конкурсах республиканского и всероссийского уровней.

В Турнире приняло участие 10 команд образовательных организаций г. Сыктывкара. В рамках мероприятия ребята могли попробовать свои силы в конкурсе по разгадыванию головоломок, закружиться на физико-математической карусели, а слаженная работа команды помогла преодолеть трудности физико-математической регаты.

Лучшими знатоками математики и физики, успешно преодолевшими все препятствия на пути, стали учащиеся Лицея народной дипломатии. Призовые места поделили между собой Технологический лицей и Школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Сыктывкара. Команда физико-математического лицея-интерната традиционно выступала на Турнире вне общего зачета.