О проведении химико-биологической смены для обучающихся 9 классов Республики Коми

Программой химико-биологической смены были предусмотрены как теоретические, так и практические занятия.

Преподаватели преследовали цели:

-        оказание поддержки учащимся, проявляющим повышенный интерес к биологии и химии,  повышение их уровня  подготовки по этим предметам;

-        удовлетворение индивидуальных образовательных интересов и, потребностей обучающихся; ознакомление учащихся с некоторыми сложными вопросами по предметам;

-        подготовка учащихся к биологическому и химическому практикуму, проводимому на региональном этапе олимпиады;

-        создание благоприятных условий для подготовки школьников к успешному участию в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

Помимо занятий в лицее-интернате учащиеся посетили Физиологический институт УрОРАН, где познакомились с направлениями работы лабораторий института и  Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Коми, где познакомились с деятельностью химической и биологической лабораторий.  Помимо расширения знаний обучающихся по предметам, эти экскурсии имели значение в их профессиональном определении.