О проведении январской математической образовательной программы в ОЦ "Сириус"

Приложение (Информационный плакат) (516.52Кб)

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 7-10 классов из образовательных организаций следующих регионов: Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми, Смоленская область, Тверская область, Ярославская область.

Отбор участников из числа школьников 7–9 классов образовательных организаций регионов, указанных в п.1.4 осуществляется в два этапа. Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Онлайн. Второй этап – очный отборочный тур (проводится в регионах).

Дистанционный учебно-отборочный курс будет проходить с 3 сентября по 26 октября 2019 года.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводящемся в рамках курса.
Дистанционное тестирование состоится 26 октября 2019 года.

Списки школьников, прошедших на второй (заключительный, очный) этап отбора по результатам дистанционного учебно-отборочного курса, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 30 октября 2019 года.

На второй (заключительный, очный) этап отбора, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса, приглашаются школьники, получившие «зачет» или «зачет с отличием» по итогам дистанционного обучения (февраль 2019 — июнь 2019 годов) в системе «Сириус.Онлайн» (для участников январской математической образовательной программы 2019 года).

Второй (заключительный, очный) этап отбора будет проводиться 9 ноября 2019 года на базе опорных образовательных площадок в субъектах Российской Федерации. Регламент и пункты проведения будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 30 октября 2019 года.

Для школьников 10 класса дистанционный отборочный курс не проводится. Без прохождения отборочных испытаний на образовательную программу приглашаются школьники 10 класса из регионов, указанных в п.1.4, набравшие не менее 37 баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике 2018-19 учебного года среди учащихся 9 класса.

Для школьников из региона-организатора (Московской области) могут быть установлены дополнительные критерии отбора для участия в образовательной программе.

Список школьников, приглашенных для участия в образовательной программе, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 ноября 2019 года.